Мы ребята - просто КЛАСС!

21 лист. 2014
21 октября 2014 года состоялся районный этап Республиканского фестиваля-конкурса лидерских команд «Мы ребята – просто КЛАСС!». За звание лидера боролись ребята из пяти школ Красноперекопского района: Новопавловской, Братской, Воинской, Орловской и Ишунской школ. Начался конкурс с визитки команды, где активисты представили название своей команды, девиз, презентацию имиджа. Наша команда называется «Убойная сила!», поэтому и выступление своё мы начали сильно, смело, слаженно, с задором, чтобы сразу показать соперникам и жюри, что бороться мы будем до победы. Капитаны команд соревновались во владении риторикой и искусстве убеждения, участвуя в конкурсе ораторского мастерства «Лидер глазами лидера». Наш капитан, президент Новопавловской школы Кривошап Даниил, не растерялся и достойно выступил в этом конкурсе, уверенно рассказав, каким он видит лидера и его работу. Затем все конкурсанты показали презентацию работы своего органа ученического самоуправления, предоставив на суд жури своё «Самой КЛАССное портфолио». Мы с удовольствием посмотрели презентации других команд, нам не стыдно было показать и своё портфолио, так как работы в школе мы проводим немало, все активные и позитивные. Очень интересным было задание для команд по созданию социальной рекламы. Тут себя проявили Сидорук Ульяна и Стефанцова Валя, сумев с помощью ватмана, маркеров и вырезок из глянцевых журналов сделать интересный и актуальный плакат о защите окружающей среды. Последним конкурсом фестиваля была защита своего проекта патриотической деятельности, посвящённого 70-летию Великой Победы, с чем успешно справился наш министр патриотического воспитания Воложанин Дмитрий. Все этапы фестиваля- конкурса были направлены на популяризацию лидерского движения, создание позитивного имиджа органов ученического самоуправления, поиск перспективных направлений развития ученического самоуправления, воспитание у учащихся социально-активной жизненной и гражданской позиции. По итогам всех конкурсов Наша команда «Убойная сила!» заняла 1 место в районе и теперь её ждёт поездка в Симферополь для участия в республиканском этапе фестиваля-конкурса «Мы ребята – просто КЛАСС!»